Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Подготовительные занятия с будущими первоклассниками начались

Опубликовано: 01.02.2020

Скоро дети подготовительных групп дошкольных учреждений переступят порог школы и станут первоклассниками. Этот совершенно новый этап в развитии ребенка характеризуется возникновением новой социальной позиции: ребенок становится учеником, т.е. участником учебной деятельности, которая требует большого напряжения сил, воли, интеллекта. В школе к ребенку сразу предъявляются новые требования: внимательно слушать, не отвлекаться на уроках, уметь подчиняться установленным правилам и порядку. Появляются новые требования и со стороны родителей: изменение режима дня, проявление самостоятельности и самообслуживания. Чтобы этот процесс перестройки к новой жизни прошёл успешно и с наибольшей пользой, в школах организуются занятия для будущих первоклассников.
В целях обеспечения организованного приема, выравнивания стартовых возможностей будущих первоклассников и комплектования первых классов с 1 февраля по 7 марта, по субботам, во всех школах Нижнекамского муниципального района пройдут занятия с будущими первоклассниками. На собраниях для родителей (законных представителей) детей-будущих первоклассников будет разъяснен порядок приема детей в школу, знакомство с учредительными документами, правами и обязанностями участников образовательных отношений.
Совместные усилия школы и семьи дают прекрасные результаты в становлении человеческой личности в целом.