Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

О проведенной муниципальной экологической конференции школьников «Природа и мы»

Опубликовано: 04.03.2013

В Детском эколого-биологическом центре 1 марта 2013 года была проведена муниципальная экологическая конференция школьников «Природа и мы» среди образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района РТ.

В мероприятии приняли участие 46 учащихся 2-11-х классов из 27 общеобразовательных учреждений Нижнекамского муниципального района.

Почётными гостями мероприятия были представители Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Управления образования, специалисты отдела нормирования и мониторинга окружающей среды ФБО ФСАО РТ, ГБУ «Нижнекамское лесничество», преподаватели «Института экономики, управления и права» и НХТИ,специалисты экологических служб предприятий города.

В ходе мероприятия членами жюри были оценены исследовательские и проектные работы учащихся образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района по следующим номинациям:

-научно-исследовательская деятельность,

-биоиндикация,

-экология растений и животных,

-природопользование,

-проектная природоохранная деятельность, где были представлены презентации проектов,направленных на оздоровление окружающей среды микрорайонов города и района силами школьников, и реализованных экологических проектов в период с 2012 по2013 год.

Экологические проекты учащихся объединения «Друзья природы» «Пичугин мост» и «Птичья столовая как одна из достопримечательностей г. Нижнекамск» привлекли внимание гостей конференции.Специалисты ОАО «ТАИФ-НК» и директор ООО«Экология» Старовойтов М.А. выразили готовность стать партнерами и помочь ребятам в реализации их проектов.

Победители и призеры конференции были награждены дипломами управления образования и памятными призами.