Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон: 8 (8555) 47-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Руководитель: Фаретдинов Айдар Рафисович

Новости

Заместителем руководителя Татарстанского УФАС России И.Н. Павловым проведен открытый урок о деятельности Федеральной антимонопольной службы для обучающихся 10 –х классов из сош № 9,11, гимназии №1, лицея – интерната №24

Опубликовано: 29.11.2019

29 ноября 2019 года на базе МБОУ «Лицей-интернат №24» заместителем руководителя Татарстанского УФАС России И.Н. Павловым проведен открытый урок  о деятельности Федеральной антимонопольной службы для обучающихся 10 –х классов из сош № 9,11,    гимназии №1, лицея – интерната №24. Доступно и интересно раскрыты вопросы о необходимости антимонопольного законодательства, способов антимонопольного регулирования, установления порядка ценообразования и др.Такие встречи помогают школьникам узнать мир профессий, познакомиться с его разнообразием, определить для себя свой путь. Урок сопровождался показом презентации и трансляции видеороликов.  Выступление Павлова И.Н.  вызвало много вопросов школьников, на которые они получили яркие и подробные ответы.
Мир – это конкурентная среда, и уже сейчас ребята должны понимать, что для достижений нужны усилия. Предлагаются  им выбор, инструменты и возможности, но только они сами смогут их осмыслить и применить.