Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон: 8 (8555) 47-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Руководитель: Фаретдинов Айдар Рафисович

Новости

«Мастер-класс» на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года -2020»

Опубликовано: 18.11.2019

Профессия учителя требует от человека не стоять на месте, а идти в ногу со временем, постоянно совершенствовать своё мастерство. Творческий педагог нуждается в поддержке и развитии. Этому служит постоянное самообразование учителя, а также участие в различных конкурсах с целью показать своё мастерство, сравнить уровень своего преподавания с работой коллег. Одним из главных ежегодных соревнований   является конкурс «Учитель года 2020». С 15 ноября   стартовал муниципальный этап конкурса    «Учитель года-2020». По традиции   конкурс   состоит из нескольких этапов, на каждом из которых отбираются лучшие претенденты на почетное звание. Начинается «соревнование» учителей с уровня школы. На всех этапах педагоги  получают возможность продемонстрировать свои навыки и умения, которые оценивает жюри конкурса. Конкурсное задание «Мастер-класс» является особенным знаком конкурса; в  качестве учеников выступают взрослые. Педагогу   в очень ограниченное время необходимо продемонстрировать суть своего педагогического подхода, показать особенности своей методики и обучить   взрослых. Следует отметить, победа в конкурсе повышает статус как  самого педагога, так и школы, в котором он работает. Желаем всем участникам удачных выступлений!