Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон: 8 (8555) 47-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Руководитель: Фаретдинов Айдар Рафисович

Обучающий семинар в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации

Опубликовано: 01.11.2019

С 30 октября  по  1 ноября  2019 года  на базе лицея-интерната № 24  проводился  цикл обучающих семинаров  по подготовке к государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ) по английскому языку. Цель семинара – повышение эффективности подготовки к государственной итоговой аттестации и освоение учителями практических навыков подготовки учащихся к государственным экзаменам. Занятия проводил  учитель английского языка высшей квалификационной категории  лицея-интерната №24  Хатбуллин Р.Н.; он является экспертом  предметной комиссии по проверке ОГЭ, ЕГЭ. Рашит Накипович  представил вниманию коллег типичные ошибки учащихся, допущенные при выполнении заданий ОГЭ, ЕГЭ, а также уделил внимание формату раздела  «Письмо» и «Говорение». Работа  велась в он-лайн режиме. Семинар прошел в доброжелательной и рабочей атмосфере. В своей работе учителя английского языка   будут использовать полученные знания и материалы для подготовки учащихся к выпускным экзаменам.