Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Практикоориентированный семинар для учителей математики по теме «Современный этап развития ГИА в контексте реализации Концепции развития математического образования в России»

Опубликовано: 23.10.2019

23 октября   управлением образования совместно с  Центром повышения квалификации Академии наук Республики  Татарстан, издательством «Экзамен» (г.Москва)  и АНО «Национальный центр инноваций в образовании» (г.Москва)  с целью оказания научно-методической помощи работникам образования Республики Татарстан организован  на базе школы № 11  Нижнекамска практикоориентированный семинар для учителей математики  по теме  «Современный этап развития ГИА в контексте реализации Концепции развития математического образования в России». В первой части был презентован опыт школы №11 «Системно деятельностный подход в обучении как средство повышения качества знаний в рамках реализации ФГОС», где были представлены уроки, внеурочная деятельность, мастер-классы. Во второй части рассматривались вопросы, где был демонстрирован  опыт автора пособий по математике, заместителя председателя федеральной комиссии по разработке КИМ  ЕГЭ по математике:

1.  Перспективная модель ОГЭ 2020 года.
      2.  Объединенные интернет-ресурсы для учителей математики.
3.  Дидактика и цели изучения теории вероятностей в школе.
 Участники зонального семинара отметили особую значимость применения системно-деятельностного подхода в обучении, получили методические рекомендации по подготовке к итоговой аттестации по математике.