Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Информация о муниципальном этапе Чемпионата по играм «Что? Где? Когда?» на тему «География»

Опубликовано: 02.10.2019

2 октября  2019 года  среди команд школьников общеобразовательных организаций Нижнекамского муниципального района с целью  популяризации географических знаний в современной школе и содействия продолжению лучших традиций интеллектуальных конкурсов в области географии в «СОШ № 2» управлением образования Исполкома НМР РТ совместно с Детским эколого-биологическим центром был проведен муниципальный этап Чемпионата по играм «Что? Где? Когда?» на тему «География». Участниками игры стали команды школ, показавших наилучшие результаты на Всероссийских и Республиканских олимпиадах учащихся по предмету «География»: школы № 10, № 12, № 16, № 26, № 27, № 29, № 31, гимназии № 2, № 22, № 25, № 32, № 34, лицеи № 24, № 35, Татарстанский кадетский корпус. Игра состояла из 24 вопросов (2 тура по 12 вопросов). Вопросы для муниципального этапа представлены Всероссийской общественной организацией Русского географического общества в Республике Татарстан. По результатам муниципального этапа игры «Что? Где? Когда?» по предмету «География» призерами стали команда Лицея № 24 (III место) и команда Татарстанского кадетского корпуса (II  место). Победитель игры «Что? Где? Когда?» - команда Гимназии № 22, которая   получила  право участвовать в региональном этапе Чемпионата в г. Казань.