Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Семинар-совещание заместителей директоров по начальному общему образованию образовательных организаций Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан: «Задачный подход как средство совершенствования образовательного пространства, способствующего повышению качества образования»

Опубликовано: 27.09.2019

27сентября 2019 года на базе гимназии № 13  прошёл семинар-совещание заместителей директоров по начальному общему образованию образовательных организаций Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан: «Задачный подход как средство совершенствования образовательного пространства, способствующего повышению качества образования». Работа семинар-совещания состояла из 2-х блоков: это посещение уроков учителей начальных классов, мастер-классы, выступления.
Участники муниципального семинар-совещания отмечают особую значимость решения проблемы задачного подхода в обучении на уровне начального общего образования, т.к. реализация проблемно-задачной технологии способствует развитию умственных способностей обучающихся (противоречия заставляют задуматься, искать выход из проблемной ситуации, ситуации затруднения), самостоятельности (самостоятельное видение проблемы, формулировка проблемного вопроса, проблемной ситуации, самостоятельность и обоснованность выбора плана решения), развитию творческого мышления (самостоятельное применение знаний, способов действий, поиск нестандартного решения); готовности к творческой деятельности.