Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Гала-концерт конкурса хоровых коллективов "Көйле, моңлы татар җыры" и Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса юных писателей на премию Разиля Валеева.

Опубликовано: 25.04.2019

В конкурсе хоровых коллективов приняли участие 1020 учащихся, из них 30 хоровых коллективов и 24 ансамбля. В текущем учебном году победителем стал только один ансамбль - коллектив структурного подразделения детской школы искусств, которая находится на базе гимназии №1. Вторыми местами были награждены коллективы школ №№7,11, лицея №35. Третьими стали школы №№ 7, 29,  гимназии №13, лицея №14, а также ансамбль ДТДиМ им. И.Х.Садыкова. Все вышеназванные коллективы были награждены денежными призами на пошив национальных костюмов. Учредителем конкурса является Нижнекамский филиал Всемирного конгресса татар.

В конкурсе юных писателей участие приняли  51 ученик. Из них 18 участников стали победителями в различных номинациях. 1 место занял учащийся 7 класса лицея №35  - Гиниятуллин Ильяс, второе место - Шакирянова Камилла, ученица 8 класса школы №7, третье место заняла  Ахметова Алия, ученица 7 класса Большеафанасовской школы. Всем участникам Разил Исмагилович вручил сертификаты, победителям и номинантам вручил грамоты и ценные призы.