Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон: 8 (8555) 47-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Руководитель: Фаретдинов Айдар Рафисович

Новости

Семинар-практикум учителей начальных классов и воспитателей дошкольных образовательных учреждений по теме «Преемственность работы педагогов дошкольного и начального общего образования в рамках реализации ФГОС : проблемы и пути их решения»

Опубликовано: 02.04.2019

В рамках  семинара  участникам   представлена возможность:  посетить открытые уроки  и внеурочные занятия обучающихся 1- 4 классов,  принять участие в работе «круглого стола» и транслировать опыт работы в малых группах,  выстраивая  конструктивный разговор по анализу входной диагностики первоклассников. А также были рассмотрены рекомендации специалистов  МБОУ ППМС «ЦД и К» НМР РТ по выявлению детей с ОВЗ, уделив  большое внимание диагностике психологической готовности детей к школьному обучению. По итогам семинара педагоги имели  возможность совместно обсудить насущные проблемы и  скорректировать педагогический процесс образовательных учреждений, придав  целостный, последовательный и перспективный характер обучения. Участники семинара пришли к общему выводу, что в настоящее время приоритетом является обеспечение к концу дошкольного детства такого уровня развития каждого ребенка, который позволит ему быть успешным при обучении по программам начальной школы.