Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Семинар-совещание на тему: «Проектирование учебной ситуации: формирование универсальных учебных действий в начальной школе».

Опубликовано: 30.01.2019

Для посещения практической части семинара-совещания участники распределились на три площадки, где прошли открытые уроки Губайдуллиной Э.А., математика, 1 класс, Кульмухаметовой З.Э., литературное чтение, 3 класс,  Султановой З.Ф., русский язык, 4 класс, далее в актовом зале были организованы мастер-классы: Гатауллиной А.Р. «Обучение навыкам смыслового чтения – как основа формирования метапредметных результатов», Гилмуллиной А.З. «Творческая мастерская»,  Мустафиной А.Ф. «Формирование УУД во внеурочной деятельности» и работа   была обогащена детским выступлением «Инсценирование песни «Дети войны».

В рамках мероприятия  рассматривались вопросы по работе с будущими первоклассниками, реализации проекта «Я расту», организации и проведения предметной недели учителей начальных классов, транслированию опыта педагогов и т.д.

Закончилось мероприятие «свободной трибуной» и принятием рекомендаций семинара-совещания.

.