Электронное образование в Республике Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон:
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Руководитель: Фаретдинов Айдар Рафисович

Новости

Семинар-совещание руководителей методических объединений учителей начального общего образования.

Опубликовано: 21.12.2018

В рамках данного мероприятия  педагоги из школ №2 (Корноухова С.В.), №5 ( Уракаева Э.В.), №33 (Валиахметова З.А.., Хайброва Р.Р.), №31 (Аминова А.Г. и молодой специалист Федорова И.В.)  провели мастер-классы; был обмен мнениями участников, где было сказано, какими приемами можно пользоваться в урочной и внеурочной деятельности для формирования УУД.   В рамках второй части семинара-совещания   представленшкольный проект агитбригад «У войны не женское лицо» учащихся школы № 31.

Далее рассматривались актуальные вопросы начального общего образования: состояние адаптации учащихся, результаты проекта «Образовательного минимума», дорожная карта по улучшению состояния образования, распространение опыта педагогов; обсуждались планы проведения предметной недели, работа с будущими первоклассниками и т.д.Руководителем муниципального методического объединения Нуруллиной Г.Г. было предложено активизировать педагогов в транслировании опыта работы.

Высокую оценку получили организаторы  данного мероприятия  от приглашённых и его участников.