Электронное образование в Республике Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон: 8 (8555) 47-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Руководитель: Фаретдинов Айдар Рафисович

Новости

Республиканский семинар педагогов при поддержке ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет».

Опубликовано: 13.12.2018

Семинар включал в себя практические и теоретическую части, организованные на базе Камскополянских школ:

секция №1, МБОУ «КСОШ №1» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.

Тема:«Формирование учебной мотивации школьников как средство повышения эффективности познавательного процесса в условиях ФГОС».

секция №2 МБОУ «КСОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.

Тема: «Особенности организации учебной деятельности школьников, обеспечивающей достижение планируемых результатов».

На семинар были заявлены педагоги из   муниципальных районов республики; в рамках данного семинара педагоги  Нижнекамского, Тукаевского, Чистопольского, Бавлинского, Мамадышского, Черемшанского, Алексеевского, Бугульминского, Заинского, Аксубаевского районов и городов:Набережные Челны, Нижнекамск, Чистополь, Заинск, Елабуга демонстрировали бинарные и интегрированные уроки, показали «мастер-классы», презентовали внеурочную деятельность, делились опытом работы в форме выступлений.

На пленарной части были представлены мастер-классы учителей высшей квалификационной категории г. Нижнекамска: Валиуллиной Г.Х., школы №7 и Яковлевой Е.Н., школы №8. Состоялся профессиональный диалог педагогов,  в конце и подводился  итог  мероприятия.

Высокую оценку получили организаторы семинара от приглашенных и его участников, отметив актуальность и широкое освещение заявленной темы семинара.