Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Республиканский семинар педагогов образовательных организаций муниципальных районов Республики Татарстан

Опубликовано: 29.11.2018

27 ноября 2018 года на базе школ № 1, 2, 6, 8 Нижнекамского муниципального района прошел республиканский семинар педагогов образовательных организаций муниципальных районов Республики Татарстан по теме «Формирование и развитие коммуникативной компетенции учащихся в условиях поликультурной образовательной среды». В семинаре приняли участие представители Нижнекамского, Бугульминского, Лениногорского, Аксубаевского, Азнакаевского, Заинского, Тукаевского, Чистопольского, Новошешминского муниципальных районов, в том числе, преподаватели  и руководители образовательных организаций, методисты информационно-методических центров, специалисты органов управления образования, научные сотрудники Института филологии и межкультурной коммуникации ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» Иргалина А.М.,  Гафиятова Э.В., Пименова Т.С.
Были даны открытые уроки,  организована работа круглого стола. По теме семинара выступили из разных районов республики учителя начальных классов, русского, татарского и английского языков, биологии и другие предметники.

Участники семинара обменялись мнениями об особенностях развития коммуникативной компетенции учащихся в условиях ФГОС и создания поликультурной образовательной среды, о способах и мониторинге развития коммуникативной компетенции.
Семинар прошел на высоком методическом уровне в форме обмена опытом работы. Получены положительные отзывы о форме проведения семинара, об актуальности темы, выступления интересны, хороший раздаточный материал. Участникам были вручены сертификаты.