Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Награждение победителей Республиканского конкурса “Школьный экопатруль”

Опубликовано: 23.11.2018

21 ноября 2018 года в Татарском государственном театре кукол «Әкият” в городе Казань прошла церемония награждения победителей  Республиканского конкурса “Школьный экопатруль”, организованная Министерством экологии и  природных ресурсов  Республики Татарстан.

В рамках конкурса  с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года школьники с 1-11 класс фотографировали свалки и сборы стоков при помощи мобильного приложения “Школьный экопатруль”.

Открыл церемонию награждения  Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков.

Учащиеся МБОУ “Гимназия №2” НМР ТР стали победителями  в номинации  “Самая активная школа” (городские общеобразовательные организации) среди 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов. Победителями в номинации “Самый активный класс”  стали учащиеся 3г, 6в, 9г классов гимназии. Гимназисты получили в подарок три набора лаборатории  для кабинета химии и три микроскопа. В номинации “Самый активный школьник” (городские общеобразовательные организации) победителями стали Салахутдинов Ринат, Ашрапов Тагир, Салахутдинов Рустем, Бурганов Карим и Хабибуллин Хабиб. Активные помощники экологов получили в подаров набор туриста, гироскутеры и велосипед.

Данная республиканская программа позволяет каждому школьнику  быть активным, выявлять проблемы и предлагать пути их решения