Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Заседание муниципального методического объединения учителей начальных классов

Опубликовано: 01.11.2018

31 октября на базе школы № 27 прошло заседание  муниципального методического объединения «Система построения образовательной деятельности начального общего образования».

На заседании присутствовали руководители школьных и муниципальных методических объединений учителей начальных классов.  Перед коллегами свой опыт презентовали  учителя  начальных классов:  Абанина С. М., Загидуллина А. А., Мишакина Г. Г., Панкова Л. Е. и психолог  школы Шопина Г. Г. В  рамках мероприятия представлен опыт  педагогов в форме «мастер-класса», транслирования в виде выступления по направлениям: реализация проекта «Образовательный минимум», применение активных методов обучения на разных этапах уроков, адаптация первоклассников, а также  демонстрирован опыт использования результатов мониторингового исследования образовательных достижений обучающихся в начальной школе в целях повышения качества работы, своевременной ликвидации пробелов в знаниях; поделились формами работы с одаренными детьми, практикующимися в школе, отмечены способы повышения успешности учащихся. В конце заседания состоялся обмен мнениями по представленным вопросам; было предложено педагогам усилить работу с неуспевающими учениками, продолжить работу со слабоуспевающими и одарёнными детьми, обратить внимание на использование методик, направленных на развитие личности обучающихся, обеспечивающих индивидуализацию и дифференциацию обучения, начать подготовку учащихся к итоговой аттестации в 4 классе, вести целенаправленную работу с будущими первоклассниками, а также с педагогами дошкольного образования для обеспечения единого подхода в преемственности между уровнями образования.

В целях  эффективности деятельности школьных методических объединений, совершенствования мастерства, успешного взаимодействия педагогов начального общего образования руководителем муниципального методического объединения Нуруллиной Г.Г. было предложено представить необходимые вопросы в целях решения профессиональных проблем.

При подведении итогов, участники заседания отметили актуальность рассматриваемых вопросов, а также профессионализм выступающих.