Электронное образование в Республике Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон:
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Руководитель: Фаретдинов Айдар Рафисович

Педагогическая мастерская учителей ОРКСЭ и ОДНКР

Опубликовано: 30.10.2018

29 октября 2018 года на базе  лицея №14  проведена педагогическая мастерская  для учителей, преподающих  ОРКСЭ и ОДНКНР по теме  «Развитие духовно- нравственного потенциала обучающихся в рамках учебно-воспитательной работы; применение на уроках эффективных  методов и приёмов технологии критического мышления».

Актуальность темы, основные направления  деятельности   духовно- нравственного обучения и воспитания в лицее, используемые методы и приёмы технологии критического мышления были раскрыты в транслировании опыта  заместителей директора лицея по УР и ВР Макаровой Л.Н. и Адиатовой О.Н.,  учителя начальных классов Нуртдиновой Ч.М.

В рамках практической части были посещены и проанализированы интегрированные уроки ОРКСЭ и ОДНРК учителей лицея  Очкиной О.А., Хамидуллиной А.И., Семёновой М.В., Имамиевой Ф.И., Бурдиной Н.Н., Никитиной Л.А., Кашиповой А.Н.  Цели и задачи, поставленные организаторами педагогической мастерской, по словам участников, были достигнуты в полном объёме; педагоги отметили, такие встречи обогащают опытом, знакомят с интересными практическими занятиями, уроками.