Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Итоги муниципального этапа конкурса "Живая классика"

Опубликовано: 19.10.2018

15-16 октября в рамках реализации плана мероприятий, посвященного  к  Году Льва Толстого, в Центральной библиотеке им. Г.Тукая и в детской библиотеке «Апуш» проводились  отборочные туры муниципального конкурса мастеров художественного слова «Живая классика».

На конкурс поступило 220 заявок, из них 204 – учащиеся школ и СПО. Заявки поступили из образовательных организаций №№: 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 15, 16, 19, 26, 29, 31, 33, 36, школы №18 для детей с ограниченными возможностями здоровья, лицея №14, 24, 35; гимназий: №   2 им. Б.Урманче, 13, 22, 25, 34, кадетского корпуса, «Надежда», Детского дома, колледжа нефтехимии и нефтепереработки нефти, индустриального техникума, политехнического колледжа, педагогического и музыкального колледжей. Приняли участие и ребята из сельских учреждений: Камские Поляны (СОШ №2), Красный Ключ, Сухарево, Трудовой, Шингальчи, Шереметьево, Благодатная, Большое Афанасово.

Конкурс проходил в 4 номинациях: «1-4 классы», «5-8 классы», «14-20 лет», «Старше 20 лет».

В финал вышло: 16 учащихся 1-4 классов, 19 учащихся 5-8 классов, 10 старшеклассников, 4 студента, 5 взрослых.

А 18 октября прошел финальный тур.  По итогам жюри, победителями конкурса «Живая классика» стали:

в номинации «1-4 класс»:

-1 место Гарифуллина Малика, СОШ №3;

-2 место АхмадиеваЗиля, камскополянская СОШ №2;

-3 место Талерчик Михаил, СОШ №29;

в номинации «5-8 класс»:

-1 место Кузнецов Лев, кадетский корпус;

-2 место Насибуллина Малика, СОШ №6;

-3 место Заздравин Андрей, СОШ №15;

в номинации «14-20 лет»:

-1 местоМельников Иван, СОШ №26;

-2 место Евсеев Михаил, политехнический колледж;

-3 место АрсланбековаАриана, гимназия-интернат №34;

Гран-при ГилмановДанис, СОШ №15;

в номинации «Старше 20 лет»:

(1 место не присуждено)

-2 место Вилкова В.И., Благодатновский сельский дом культуры;

-3 место Николаева К.А., «Нефтехим-медиа»;

«Нижнекамским русским обществом», членами жюри  учреждены дополнительные 2 номинации – «Любовь к русской классике» и «Художественное воплощение образа». Победителями в этих номинациях стали:

-номинация «Любовь к русской классике»:

-Леонтьев Станислав, МБОУ «Надежда»;

-Хабибуллин Шамиль, МБОУ «Надежда»;

-Меркурьев Александр, лицей №14;

-Сиянко Арина, СОШ №32;

-Галимов Амир, СОШ №33;

-ГирфановНияз, гимназия №2;

-Альшин Тимур, лицей №35;

-Норкина Александра, СОШ №3;

-Петров Вячеслав, СОШ п.Трудовой;

-номинация «Художественное воплощение образа»:

-Щербенева Дарья, СОШ №3;

-МахмутоваАделя, индустриальный техникум;

-Сабирова Лейсан, СОШ №33.

Награждение всех финалистов и победителей конкурса будет проводиться  на торжественном закрытии Года Л.Н.Толстого в Центральной библиотеке им. Г.Тукая.