Электронное образование в Республике Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон:
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Руководитель: Фаретдинов Айдар Рафисович

Парламентский урок на тему «Государство, общество, я»

Опубликовано: 16.10.2018

16 октября в 11 А классе  учителем истории Захаровой Е.В. был проведен Парламентский урок на тему «Государство, общество, я». В ходе занятия учащиеся познакомились с деятельностью Госсовета РТ, основной функцией которого является разработка и принятие законов, отражающих интересы общества. Учащиеся вспомнили, как проходит законотворческий процесс в РФ.
В конце урока был проведен небольшой брейн-ринг. Ребята отвечали на вопросы, связанные с темой урока. Занятие расширило представление учащихся о деятельности государственных органов власти РТ.
Депутат Кузнецов М.Е. выступил перед учащимися 9-х классов и рассказал о  деятельности городского совета депутатов, действия которых направлены на обеспечение благополучия жителей микрорайонов, которые они представляют.
Например, в нашем микрорайоне отремонтированы внутридворовые дороги, установлен пешеходный переход напротив ул. Тукая1. Произведен ремонт домой по адресу Тукая 11.
В рамках проекта «Улицы моего города» прошли праздники двора по улице Корабельной (август 2018) и улице Вокзальная (1 октября 2018г.)