Электронное образование в Республике Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон:
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Руководитель: Фаретдинов Айдар Рафисович

Муниципальный проект «Я расту»

Опубликовано: 28.09.2018

28  сентября 2018 г. в рамках реализации муниципального проекта «Я расту» и согласно плану   работы территориальной группы по преемственности дошкольного и начального общего образования между школой № 36 и ДОУ № 92 и ДОУ № 95 проводилось мероприятие, где дошкольники имели возможность посидеть за партой, почувствовать себя на равных с учениками, познакомиться с основными помещениями: столововой, библиотекой, спортивным залом и т.д.   Первоклассники  1 Г класса радушно встречали малышей в своем уютном классе стихами-напутствиями,   увлеченно рассказали  о нормах  школьной жизни, даже вместе энергично разучили веселую   зарядку. Ученики   подарили  малышам    на память «Нормиков»,  сделанных   вместе с родителями и учительницей.
 Такие совместные мероприятия способствуют педагогам ДОУ лучше узнать требования школ к выпускнику-дошкольнику. А учителя в результате таких встреч лучше узнают своих будущих учеников, что позволяет умело применять индивидуальный подход в  обучении. Вопрос преемственности с каждым годом становится значимее. Муниципальный проект «Я расту» реализуется в школах города и района и, благодаря  сотрудничеству школ и детских садов, прослеживается успешная адаптация первоклассников.