Электронное образование в Республике Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон:
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Руководитель: Фаретдинов Айдар Рафисович

Будут проводиться уроки «Парламент, общество и я»

Опубликовано: 28.09.2018

В образовательных учреждениях   с 15 октября по 20 октября будут проводиться уроки «Парламент, общество и я», а также конкурсные мероприятия в рамках Парламентского урока для учащихся школ, ССУЗов  и педагогов  образовательных организаций.

Впервые в Татарстане такой урок проводился  в 2009 году по совместной инициативе депутатов Государственного Совета и Министерства образования и науки РТ.  На парламентском уроке обобщаются и систематизируются знания в сфере прав и обязанностей гражданина, развиваются навыки сравнительно-сопоставительного анализа политико-правовой информации, закладываются мотивационные основы правомерного поведения.

Общение, беседы  с учащимися в таком формате помогает воспитывать в них  гражданскую активность, формировать правовую культуру, дает знания о роли и месте законодательного органа государственной власти в Российской Федерации, мотивирует творческий подход.

По отзывам учащихся, эти вопросы  им вполне понятны и очень  интересны, и они готовы их обсуждать. Главное – доступно донести до учащихся  такую  информацию.