Электронное образование в Республике Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон:
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Руководитель: Фаретдинов Айдар Рафисович

Новости

Опубликовано: 29.08.2018

29 августа 2018 года 30 учителей истории и обществознания приняли участие в работе II Съезда учителей истории и обществознания Республики Татарстан «Инновации современной образовательной среды как фактор повышения качества и доступности исторического и обществоведческого образования в Республике Татарстан».
В работе Съезда обсуждались наиболее важные вопросы, связанные с тенденциями развития исторического и обществоведческого образования в школах республики, повышением качества школьного образования. Также в рамках Съезда обсуждались следующие темы:
1.инновационные процессы в сфере образования;
2.популяризация исторического знания в обществе;
3.подготовка к Государственной итоговой аттестации по истории и обществознанию;
4.профессиональная готовность учителя истории и обществознания к реализации ФГОС основного и среднего общего образования;
5.реализация историко-культурного стандарта;
6.преподавание истории и обществознания в условиях билингвальной среды в системе среднего и высшего образования.