Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Состоялись секционные заседания педагогов начального общего образования

Опубликовано: 27.08.2018

В рамках августовской конференции работников образования «Стратегия образования Нижнекамского муниципального района: доступность, качество, приоритеты» на базе гимназии № 25 состоялись секционные заседания педагогов начального общего образования:  27 августа 2018 года для руководителей школьных  методических объединений и учителей,  28 августа - заместителей директоров образовательных организаций Нижнекамского муниципального района.
    Педагоги проанализировали работу ММО учителей начальных классов за 2017-2018 учебный год; рассмотрели актуальные вопросы по совершенствованию умений и повышению результативности начального общего образования:   «Развитие  личности ребенка через формирование читательской компетенции на уроках чтения», «Использование технологии критического мышления на уроках русского языка как развитие личности», «Формирование читательской компетенции младших школьников билингвальной сфере», «Проектная деятельность младших школьников, как фактор успешности воспитания и обучения  младших школьников», «Формирование коммуникативной компетентности на основе познавательной деятельности, как условие развития личности», «Чтение  в жизни цифрового поколения», «Развитие личности учащихся с ОВЗ на уроках математики».
        Учителя начальных классов Мачтакова И.А., Иванова Л.Р. (СОШ №15), Макушева Э.Р., Анисочкина Е.Ю., Саушева Н.Н.(Гимназия №32), Богомякова Н.Ю., Пащенко Ю.П. (СОШ №8)  Чагина С.В. (Лицей №14) и другие (всего более 20 человек) поделились опытом работы по данным проблемам.  На совещании заместителей директоров НОО выступили Закирова Л.Ш. (СОШ №29), Зиннатуллина Г.Д. и Немтышкина Г.А. (СОШ №28), Хасанова Г.З. (СОШ №27).Методист УО Мухамадиева А.Г. поздравила всех педагогов с началом учебного года, обозначила перспективные задачи по повышению результативности начального общего образования на 2018-2019 учебный год.