• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович
У нас учатся: 33020
У нас учат: 2348

Новости

Подведены итоги республиканского конкурса «Культурный дневник школьника» за 2017-2018 учебный год в Нижнекамском муниципальном районе РТ

Опубликовано: 29.05.2018

26 мая в Парке Чтения и отдыха им. Г.Тукая впервые проводился большой литературный фестиваль под открытым небом «Читающий Нижнекамск», приуроченный к Всероссийскому дню библиотек. Программа ЛитФеста была обширна и интересна для всех возрастов: «мастер-классы», викторины, игры, велопарад литературных героев, встречи с писателями Республики Татарстан и нашего муниципального района; концертная программа и многое другое.
 
На главной сцене праздника проходило награждение нижнекамцев, отличившихся своей любовью к книге и чтению. В блок награждений было органично вплетено награждение финалистов муниципального этапа республиканского конкурса «Культурный дневник школьника». Этот конкурс организован совместно Министерством образования и науки  РТ и Министерством культуры РТ и реализуется среди учащихся младших классов республики. От нашего района комиссией, состоящей из ведущих специалистов в области образования, педагогов, выбирается по квоте 5 лучших работ в номинациях «Культурный дневник первоклассника», «Культурный дневник второклассника», «Культурный дневник третьеклассника», «Культурный дневник четвероклассника» и «Самый культурный родитель».
 
Мальчики и девочки, оказавшиеся в одном шаге от победы, были приглашены на праздник и отмечены дипломами и памятными подарками. Единогласным решением жюри муниципального этапа конкурса была выделена номинация «Признание жюри», номинантом которой стала Матвеева Екатерина, ученица 3Б СОШ №15.
 
В каждой параллели было выбрано еще по 4 человека, активно участвовавших в проекте, приложивших немало сил и желания  в оформлении в Культурном дневнике школьника своих впечатлений от посещений учреждений культуры Республики Татарстан и исторических достопримечательностей.   Это:
 
1 класс:
 
1.     АхмадиеваЗиля, Камско-Полянская СОШ № 2, 1А кл.
 
2.     Султанова Алина, СОШ №13, 1А кл.
 
3.     Салмин Тимур, СОШ №28, 1Б кл.
 
4.     Кашапова Марьям, Камско-Полянская СОШ №2, 1 кл.
 
2 класс:
 
1.     Смирнов Артур, лицей №14, 2Г кл.
 
2.     Нуриева Сафина, тат. гимназия №2, 2А кл.
 
3.     Рамазанов Матвей, лицей №14, 2Г кл.
 
4.     Кирсанов Матвей, СОШ №19, 2Б
 
3 класс:
 
1.     Липина Ксения, СОШ №31 3Г
 
2.     Михайловская Милена, МАУО «Надежда», 3А кл.
 
3.     Мухаметшина Амира, гимназия №25, 3А кл.
 
4.     Шарипов Рустам, СОШ №6, 3А кл.
 
4 класс:
 
1.     Набиева Камиля, гимназия №22, 4А кл.
 
2.     Алексеев Роман, гимназия №22, 4А кл.
 
3.     Савельев Арсений, МАУО «Надежда», 4А кл.
 
4.     Гафурова Галия, СОШ №2, 4кл.
 
28 мая в театре кукол «Әкият» г. Казань  состоялось награждение победителей  конкурса.  От нашего  муниципального района это мероприятие посетили:
 
1.     Блохина Дарина, СОШ №11, 1В
 
2.     Заказчикова Василиса, лицей №14, 2Г
 
3.     Тихонова Карина, гимназия №13, 3А
 
4.     Сидорова Рената, СОШ №16, 4А
 
5.     Номинация «Самый культурный родитель» - Присягин Сергей Викторович, отец Присягина Даниила, ученика гимназии №22, 3Б класса.
 
Организаторы уверены, что все дети, участвовавшие в конкурсе, обогатили свой багаж знаний о культурном и историческом наследии народов, проживающих на территории нашей республики, узнали много нового и интересного.
 
Пройдут каникулы, и начнется новый учебный год, в котором детей ждет масса новых открытий и впечатлений. Присоединяйтесь, активно участвуйте в реализации республиканского проекта «Культурный дневник школьника», ведь знать историю своего народа, ценить и уважать его культурное наследие – бесценно!
 
 


К списку новостей