• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович
У нас учатся: 33020
У нас учат: 2348

Новости

ГАПОУ «Нижнекамский педагогичеcкий колледж» стал Центром проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенциям Дошкольное воспитание и Преподавание в младших классах

Опубликовано: 27.04.2018

На период с 22 по 28 апреля 2018 года  ГАПОУ «Нижнекамский педагогичеcкий колледж» стал Центром проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенциям Дошкольное воспитание и Преподавание в младших классах. 
Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в сфере образования и выполнять работу в соответствии с квалификацией учитель начальных классов и воспитатель детей дошкольного возраста. 
В демонстрационном экзамене принимают участие 64 студента выпускных групп по специальностям Дошкольное образование и Преподавание в начальных классах. Оценку выполнения заданий осуществляют независимые эксперты, в состав которых вошли представители работодателей, преподаватели педагогических колледжей Республики Татарстан. Работа на площадке велась под руководством главных экспертов из России Александровой Людмилы Юрьевны (г. Тула) и Смирновой Марины Александровны (г. Волгоград). 
В рамках экзамена студенты демонстрируют общие и профессиональные компетенции организации образовательного пространства в форме виртуальной экскурсии с детьми старшего дошкольного возраста в мобильном планетарии, оформления информационно-демонстрационного стенда, проведения гимнастики пробуждения, дидактических игр с развивающими материалами,  занятия с дошкольниками и младшими школьниками по робототехнике, создания персонального учительского сайта, учебной презентации.
По итогам демонстрационного экзамена выпускники колледжа получают документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия – Паспорт компетенций (Skills Passport). Все выпускники, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.


К списку новостей