Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Поздравляем Команду Республики Татарстан занявшую 2 место (серебро) в Финале III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям»

Опубликовано: 16.04.2018

13-15 апреля 2018 в МДЦ «Артек» состоялся Финал III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям». Мероприятие проходило в рамках профильной смены «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании», в которой приняли участие победители региональных отборочных этапов в возрастной категории 14+.
Организаторы конкурса: Ассоциация «Внедрение инноваций  в сфере 3D образования» г.Санкт-Петербург, при поддержке: Министерства образования и науки Российской Федерации,  Агентства стратегических инициатив, Фонда Президентских Грантов.
В составе команды обучающиеся  МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации» (Детский технопарк «Кванториум»), г.Нижнекамск:
-Ежова Анастасия
-Хайдарпашич Ирма
А также обучающиеся Детского технопарка «Кванториум» г.Набережные Челны
-Болотов Тимофей
-Мамин Яков
Под руководством опытных педагогов Репетей Дмитрия Валерьяновича
МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации» (Детский технопарк «Кванториум»)  г.Нижнекамск, и Лысенкова Александра Сергеевича, Детский технопарк «Кванториум», г.Набережные Челны.
Ребята решали задачу, как оптимизировать работу снегоплавильных установок, за счет сокращения времени загрузки и переработки больших объемов снега. Их задачей было создать модель «механизма дробления комков снега» с учетом требуемых параметров.
В олимпиаде приняли участие:140 участников из 29-ти регионов Российской Федерации из:  г. Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Калининградской, Кировской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Псковской, Саратовской, Свердловской, Самарской, Тюменской, Челябинской и Ярославской областей; Республик Крым, Чувашия, Саха, Татарстан и Башкортостан; из Краснодарского, Красноярского и Пермского края, Ханты-Мансийского АО.
А также, 34 школьника из 8 стран мира: Эстонии, Турции, Италии, Испании, Швеции, Хорватии, Финляндии и Ирландии.
Команда экспертов была представлена педагогами и экспертами  из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Курской, Саратовской, Калининградской, Новосибирской, Свердловской, Челябинской, Вологодской и Ярославской областей, Пермского и Красноярского край, Республик Саха, Татарстан, Крым.