Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Состоялся республиканский семинар-практикум педагогов математики и информатики

Опубликовано: 22.03.2018

22 марта 2018 года в городе Нижнекамск  состоялся республиканский семинар-практикум педагогов математики и информатики на тему «Формирование и развитие математического мышления у школьников в рамках урочной, внеурочной деятельности и дополнительного образования».
 Организаторами республиканского семинара-практикума выступили Набережночелнинский государственный педагогический университет (факультет математики и информатики), управление образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, детский технопарк «Кванториум», структурное подразделение  МАУДО «Центр технического творчества и профориентации»  Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6»  Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов»  Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.
 В работе республиканского семинара-практикума приняли участие руководители муниципальных методических объединений учителей математики и информатики общеобразовательных организаций, учителя математики, информатики, учителя начальных классов общеобразовательных организаций  муниципальных образований Республики Татарстан.
 Участникам  семинара была  предложена практическая работа в 3 секциях, которая включала в себя посещение открытых уроков, мастер-классов, внеклассных мероприятий:
 Секция «Обеспечение преемственности в преподавании математики на уровне начального и основного общего образования» была организована на базе МБОУ «СОШ № 6»
Секция «Эффективные формы и методы обучения математике и информатике» - на базе МБОУ «СОШ № 9»
 Секция «Математика и информатика в техническом творчестве школьника» работала на базе детского технопарка «Кванториум»
 В теоретической части семинара педагоги муниципальных образований Республики Татарстан транслировали системы мотивации познавательной деятельности обучающихся из опыта работы. По окончании семинара-практикума участникам выданы сертификаты.