• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович
У нас учатся: 33020
У нас учат: 2348

Новости

Продолжается Неделя русского языка и литературы

Опубликовано: 22.02.2018

В 28 школе учителя-предметники Баклан С.Л. и Бурганова Е.Е. провели «Лингвистический ринг». Соревновались учащиеся 7 а и 7 б классов, показывая прочные знания, умения применять теоретические знания на практике. Ребята успешно справились со всеми заданиями, проявив активность и интерес к предмету. Также под руководством учителей-предметников Бургановой Е.Е. и Баклан С.Л в 5а и 6а классах прошел конкурс «Проба пера». Учащиеся сочиняли сказки, создавая образ современных персонажей. Молодым авторам удалось показать, что сказки являются своеобразным нравственным кодексом чести и справедливости, а поступки героев - поучительным примером поведения человека в реальности. И все работы подтверждают народную мудрость: «Добро побеждает зло». Победители – Кадырова Лилия (5 а класс) и Старостина Полина (6 а класс).
В 27 школе  состоялась игра «Литературный  калейдоскоп». В мероприятии приняли участие обучающиеся пятых классов. Ребята показали  хорошие знания в области литературы, продемонстрировали свою начитанность, знание текстов художественной литературы.
Ученики начальных классов Большеафанасовской школы посетили сельскую библиотеку, где библиотекарь Нуриева Д.Г. рассказал детям о традициях празднования Масленицы на Руси, ученики пели обрядовые песни, разучивали поговорки и отгадывали загадки. Среди учащихся 4 А и 4Б класса проведена игра по басням И.А.Крылова. Дети приняли активное участие в викторине, иллюстрировании и инсценировке басен, с небольшим отрывом победу одержала команда 4 А класса. Особое оживление вызвал конкурс капитанов, в котором лидеры команд пытались без слов инсценировать басню так, чтобы команда могла отгадать ее название.
В 31 школе прошло торжественное закрытие Декады родного языка (куда вошла и Неделя русского языка). Был организован праздничный концерт с выступлениями на 3 языках, награждены активные участники Декады.
Учащиеся 7б класса школы №15 под руководством учителя русского языка и литературы Игнатьевой Л.И.  приняли участие в вечере, посвящённом родному языку в  городской библиотеке № 5.  В ходе мероприятия прозвучали стихи в исполнении нижнекамских поэтов, патриотические песни. Учащиеся прочитали стихи о родном крае. Встреча оставила яркие эмоции и впечатления.
В 14 лицее прошел открытый урок литературы в 11 классе б (учитель Кашипова Альбина Накибовна) «Мы знаем, что ныне лежит на весах…» (по творчеству А. Ахматовой), а также конкурс среди 5-6 классов по оформлению обложки для своей любимой книги Л.Н.Толстого. 
В 9 школе прошел конкурс «Герои сказок всегда со мной», в рамках которого ребята иллюстрировали и презентовали любимые сказки.
В 25 гимназии учащиеся на уроках читали наизусть отрывки из любимых произведений Л.Н.Толстого и демонстрировали иллюстрации, созданные к произведениям писателя.
Богатым на мероприятия был день в 8 школе: проведена выставка лучших тетрадей, защита учащимися 9 а класса иллюстраций по поэме «Мертвые души», беседа на тему «Жизнь и творчество Бориса Заходера», написание учениками 6 б класса сочинения на тему «Я люблю русский язык».
 
 


К списку новостей