• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович
У нас учатся: 33020
У нас учат: 2348

Новости

Продолжается Неделя русского языка и литературы

Опубликовано: 21.02.2018

О наиболее интересных мероприятиях, прошедших 21 февраля. 
В  школе №15 прошёл вечер - портрет «Великие современники: творческие связи Л.Н.Толстого и А.П.Чехова». Учащиеся 11-го класса узнали об интересных фактах из жизни Л.Н.Толстого и А.П Чехова, схожести их биографий и о взаимодействии этих великих писателей в жизни.
 
В Большеафанасовской школе учащиеся 11 класса на линейке для 9-11кл. выступили с презентацией об интересных фактах из жизни Толстого.
Учащиеся 3 класса играли в КВН, дети с увлечением выполняли задания, иллюстрировали, инсценировали сказки А.С.Пушкина.
 
Учитель русского языка и литературы Филиппова Н.Н. школы №7 провела викторину  «В мире фразеологизмов» между 6А И 6Б классами школы. Дети с интересом участвовали в игре, узнали много новых устойчивых выражений.
 
В 28 школе учащиеся 5 а класса под руководством учителя русского языка и литературы Бургановой Д.Е. создали проект «Дружба народов – сила Республики Татарстан». Ребята в своей работе показали, что наша Республика многонациональная, на территории проживают представители 173 национальностей и народов, а наша Республика сильна единством народов, населяющих ее. 
 
Во многих школах прошел фестиваль «Дружба народов». Демонстрация национальных костюмов, представление народных традиций, выставки народных промыслов, знакомство с культурным многообразием современного мира – это только малая часть того, чем увлеченно занимались обучающиеся Нижнекамского муниципального района. 


К списку новостей