Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Начался приём заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении)

Опубликовано: 07.11.2017

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление в той образовательной организации, в которой осваивают образовательные программы среднего общего образования. Заявление подаётся вместе с согласием на обработку персональных данных. Приём заявлений заканчивается за  две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Выпускники прошлых лет подают заявление в ту образовательную организацию, в которой получили среднее общее образование или основное общее образование.  При подаче заявления для участия в итоговом сочинении предъявляют оригиналы документов об образовании (для обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования необходимо предоставить справку об обучении в учреждении СПО с указанием объёма часов, отведённых на изучение общеобразовательных предметов и полученных результатов). Указанное заявление подается выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего личность.
Если заявление подают родители (законные представители) выпускника прошлых лет, то необходим документ, удостоверяющий их личность, и оформленная в установленном порядке доверенность.
К сведению:
Итоговое сочинение (изложение)  в 2017-2018 учебном году проводится
6 декабря 2017 года,
7 февраля 2018 года
           16 мая 2018 года.
Продолжительность написания итогового сочинения (изложения)  составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

1. «Верность и измена»
2. «Равнодушие и отзывчивость»
3. «Цели и средства»
4. «Смелость и трусость»