Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Опубликовано: 29.04.2017

В рамках реализации Программы развития среднего профессио-нального образования, в соответствие с приказом Министерства образования    и    науки Республики    Татарстан от  28  февраля   2017 г.  № под-307/17, с планом работы НП «Совет директоров ОУ СПО РТ» на 2016-2017  учебный год, планом Регионального методического объединения  преподавателей специальных дисциплин северо-восточного региона Республики Татарстан   на базе ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»  27-28 апреля  2017 года была организована   республиканская олимпиада профессионального мастерства среди студентов ПОО по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.
В  олимпиаде  приняло участие 21  студентов из 21 профессиональной  образовательной организации  Республики Татарстан.
Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, в том числе рекомендации победителей для участия во всероссийских олимпиадах профессионального мастерства.
Жюри отмечает, что олимпиада способствовала  проверке способности обучающихся к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствованию умений эффективного решения профессиональных задач, развитию профессионального мышления, способности к проектированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок профессиональной деятельности, стимулированию студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности.
Победителям Республиканской олимпиады  профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования  23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта среди студентов  профессиональных образовательных организаций   Республики Татарстан   вручены дипломы МОиН РТ, а также денежные призы:
I место
-Ханнанову Рамилю Рафисовичу, ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум  имени Л.Б. Васильева» - денежный приз в размере 7000 рублей
 II место
-Гарифуллину Делюсу Ильгамовичу, ГАПОУ  «Кукморский аграрный колледж» - денежный приз в размере 5000 рублей
III место
-Смирнову Артуру Владимировичу, ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва» - денежный приз в размере 3000  рублей.
Победителями   олимпиады  в соответствующих номинациях были врчены дипломы МОиН РТ:
-«Лучший знаток теории» - Курбатову Леониду Викторовичу, ГАПОУ «Бугульминкий строительно - технический колледж»
-«Лучший расчет производственной программы» - Чернышеву Валерию Александровичу, ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»
-«Золотые руки» - Алиеву Ригаяту Рашитовичу, ГБПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж»
-«Лучший специалист будущего» - Голову Вадиму Викторовичу, ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж»
-«Творчество и мастерство» - Смирнову Илье Олеговичу, ГАПОУ «Технический колледж им.В.Д.Поташова»
-«Знаток техники и технологии» (вне конкурса) - Зименкову Олегу Александровичу, ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж».
Преподавателям, подготовившим победителей и призеров олимпиады вручены благодарственные письма МОиН РТ.