Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Нам есть, чем гордиться!

Опубликовано: 07.04.2017

Завершился республиканский этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиады школьников, в котором приняли участие более 250 учащихся Нижнекамского муниципального района.
Наши учащиеся достойно показали себя в олимпиадах. 154 школьника стали победителями и призерами, 75 по олимпиадам республиканского этапа всероссийской олимпиады школьников, что на 4 места больше, чем в 2016 году.
С 20 марта по 30 апреля 2017 года в регионах Российской Федерации пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2017 года. В сборную команду Республики Татарстан вошли обучающиеся Нижнекамского муниципального района по следующим предметам:
– Астрономия,  г. Смоленскс 10 марта – 26 марта
– Химия, г. Саранск с 30 марта – 5 апреля
– Физика,г.Казань с 7 апреля – 13 апреля
– Физическая культура,г. Ульяновск с 15 апреля – 21 апреля
– Основы безопасности жизнедеятельности, г. Санкт-Петербург с 17 апреля – 23 апреля
– Биология, г. Ульяновск с 19 апреля – 25 апреля
– География, г. Нижний Новгород с 21 апреля – 27 апреля
– Обществознание,г. Пермь с 22 апреля – 28 апреля
– Экология,г. Санкт-Петербург с 24 апреля – 30 апреля
– Технология, г. Армавир с 24 апреля – 30 апреля
По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии победителем стал учащейся 10 класса МБОУ «Лицей №35»– Кобелев Андрей Дмитриевич. Его наставник Хомякова Ирина Николаевна, учитель химии МБОУ «Лицей №35».
Также Кобелев А. вошел в  состав сборной команды Российской Федерации по химии и примет участиев 51-ой Международной Менделеевской олимпиаде школьников, которая пройдет в г. Астана с 23 по 29 апреля 2017 года.