Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

V республиканской экологический фестиваль школьников «Природа и мы»

Опубликовано: 21.03.2017

21 марта 2017 года на базе ЧОУ ВО НФ «Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова» прошел V республиканской экологический фестиваль школьников «Природа и мы», организатором которого выступил МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр».
В работе фестиваля приняли участие почетные гости: ведущий специалист Министерства экологии и природных ресурсов РТ Саферова Юлия Михайловна, член общественного совета при Министерстве экологии и природных ресурсов РТ, редактор детского экологического журнала «Зеленушка» Карташова Людмила Борисовна, начальник отдела охраны труда и окружающей среды ИК НМР РТ Усманова И. И., начальник Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Лобанов А. Г., специалисты градообразующих предприятий АО «ТАНЕКО» и ПАО «Нижнекамскнефтехим», МУП «Комплексное предприятие благоустройства г. Нижнекамска», МУП «Горэлектротранспорт», корреспонденты «Российская газета» г. Казань и др.
Работа проходила по пяти секциям; экология города, промышленная экология, экология растений и животных, краеведение, фестиваль добрых дел. Всего было заслушано 40 исследовательских проектов школьников.
В рамках конференции работал круглый стол, где школьники получили ответы на свои вопросы от представителей Министерства экологии, промышленных предприятий и экологических служб.
Также в рамках фестиваля прошел педагогический семинар учителей биологии и педагогов дополнительного образования.
А завершилась работа фестиваля награждением победителей и лауреатов дипломами и памятными подарками АО «Нижнекамскнефтехим».