Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Встреча молодых специалистов с представителями управления образования

Опубликовано: 19.03.2017

17 марта 2017г. в городском музее образования состоялась встреча начальника управления образования Матюшина В.Н., председателей городского и сельского организаций работников образования Бариновой С.В., Яшковой С.Н с активистами молодежной организации Ассоцияции молодых педагогов. Председатель АМП Изибаева М.В. в своем выступлении провела краткий обзор и анализ тех мероприятий, в которых участвовали молодые педагоги за последние два месяца: тренинг на профилактику психологического выгорания молодых педагогов, участие в работе Республиканской педагогической школы, Неделя молодого педагога. В качестве дополнения к работе председатель городской организации работников образования Баринова С.В. предложила проводить Неделю молодого педагога дважды: в начале и в конце учебного года.
Затем с приветственным словом выступил начальник управления образования Матюшин В.Н., после чего активистам была предоставлена возможность внести свои предложения, задать интересующие вопросы и озвучить проблемы. Среди актуальных проблем были названы вопросы жилья, прохождение переподготовки на базе Нижнекамского педагогического колледжа, организация языковой практики для учителей иностранного языка, а также организация методической поддержки и обучения по составлению рабочих программ в рамках Школы молодого педагога в начале учебного года. Представители АМП также поблагодарили начальника управления образования Матюшина В.Н. за организацию чествования молодых педагогов в начале учебного года и обеспечение подъемными выплатами. Вадим Николаевич отметил важность и значимость подобных встреч и открытость к предложениям молодых педагогов.
В конце встречи САдикова А.Н., директор музея образования, предложила составить свою летопись АМП, а также отметила важность организации встреч молодых педагогов с ветеранами-педагогами.
Проведенная встреча оказалась очень продуктивной и позволила наметить новые мероприятия и направления в деятельности АМП.