Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Стартовал муниципальный конкурс «Лучший библиотекарь-2017»

Опубликовано: 01.03.2017

1 марта стартовал конкурс «Лучший библиотекарь-2017», который проводится  среди библиотек образовательных организаций, подведомственных  управлению образования Нижнекамского муниципального района. Конкурс направлен на мотивацию и стимулирование библиотечных работников, на их поддержку и поощрение.
           Заявки на участие подали 22 школы г.Нижнекамска. Заочный (первый) этап конкурса заключается  в просмотре жюри присланных  презентаций, иных материалов, где участники представляют описание современного  состояния  библиотеки, концепции ее содержания и развития  по основным направлениям деятельности. Набравшие наибольшее количество баллов библиотекари допускаются к участию в очном (втором) этапе, где  в форме  мастер-класса  демонстрируют профессиональную компетентность, инновационный опыт и коммуникативную культуру.  По итогам второго этапа определяются участники третьего  этапа конкурса. Третий этап заключается в очной экспертизе библиотек образовательных организаций,   оценивание производится  по критериям, выработанным оргкомитетом.
                После тщательного анализа и подсчета баллов, определятся   три призовых места.  Конкурсант, набравший максимальное количество баллов, станет  победителем Гранта Главы администрации НМР в номинации «Лучший библиотекарь».