Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Прошёл муниципальный семинар по преемственности дошкольного и начального общего образования

Опубликовано: 21.12.2016

21 декабря на базе гимназии-интерната №13 прошёл муниципальный семинар на тему: «Преемственность дошкольного и начального общего образования как фактор успешной адаптации младших школьников в условиях ФГОС».
Задачами семинара были показать систему работы начальной школы по организации психолого-педагогического сопровождения адаптации первоклассников, транслировать опыт работы учителей гимназии-интерната №13 по обеспечению преемственности дошкольного и начального общего образования.
На семинар были приглашены порядка 40 старших воспитателей дошкольных образовательных организации, которые в ходе семинара были разделены на три группы. Каждой группе было показано по четыре фрагмента урока, были представлены мастер-классы  по ментальной арифметике, «Песочная сказка», «Декорирование приёмом декупаж», выступления коллег по обмену опытом.