Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Опубликовано: 15.12.2016

15 декабря 2016 года состоялась церемония награждения призеров Республиканского конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее» среди учащихся 7-10 классов общеобразовательных организаций в 2016 году. Конкурс проводился в девятый раз и  включал в себя четыре номинации: сочинение, стихотворение, рисунок и видеоматериал.
   Две номинации покорились ученикам города Нижнекамск. Толмачева Надежда, ученице 10 класса,  МБОУ «Гимназия №25» выиграла Гран-при в номинации «Рисунок», её мастерски выполненную работу заметили и оценили ещё  на муниципальном отборочном туре, который проходил на базе МАУ ДО «Межшкольный учебный комбинат» города Нижнекамск, уже тогда жюри покорило умение Надежды переложить мечты о будущей профессии на бумагу.  Умение рисовать и мечтать пригодиться в в профессии инженера, о которой мечтает девочка. Награждал Надежду Перевезенцев  Дмитрий Михайлович, управляющий делами Республиканского агенства  по производственному и телекоммуникационному развитию.
   Второму победителю- Нуриеву Булату, ученик 9А класса, МБОУ «СОШ №27», покорилось второе место в номинации «Видеоролик», мальчика увлёк процессом видеосъёмки отец, профессиональный видеооператор, Булат с удовольствием снимает и монтирует видеосъёмки. К выбору профессии мальчик относится очень серьёзно, желая чтобы работа приносила удовольствие и имела возможности  к саморазвитию. И хотя пока Булат не выбрал специальность, он хотел бы связать свою жизнь с миром физики и информатики.
   Награждение проходило в  научном-развлекательном центре  "Зарница", на стадионе "Казань Арена", города Казань. После награждения ребятам устроили экскурсию по центру и  провели  с ними занятия в интерактиывных павильонах с  играми-квестами, развивающими логику, смекалку и умение справляться со сложными задачами.
   Награжение и день в центре «Зарница» удался. Ребята остались довольны,  их труды и мечты были оценены, а значит появился дополнительный стимул к самосовершенствованию.