Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Пройдет II региональная научно-практическая конференция “Динамика полиэтнических и поликонфессиональных отношений в Российской

Опубликовано: 12.12.2016

16 декабря 2016 года на базе гимназии №32  пройдет II региональная научно-практическая конференция “Динамика полиэтнических и поликонфессиональных отношений в Российской цивилизации”.
         На заочный этап было представлено 288  исследовательских работ учащихся из 33 образовательных организаций Нижнекамского муниципального района, а также из ОУ  г. Наб. Челны, г.Заинск, г. Чистополь, г. Альметьевск, г. Лениногорск, г. Бугульма.  На очный  этап   конференции прошли 238  работ.
        Защита научно-исследовательских работ учащихся пройдет в следующих  секциях: «Авторское творчество», «Литературоведение»  (Литература тюркских народов), «Литературоведение»  (русская литература), «История и современность Татарстана»,  «Общественно-социальные науки»,  «Языкознание»  (русская  филология),  «Языкознание» (Языки тюркских народов) , «Языкознание» (английская филология),  «Актуальные проблемы в науках о природе и человеке» (биология, химия, экология), «В мире математики, физики и информатики».
По итогам конференции будут определены победители,  призеры и лауреаты  в каждой секции.
Также 16 декабря в гимназии № 32 пройдет региональный  методический семинар для педагогов «Развитие интеллектуально - творческой одаренности школьников через исследовательскую деятельность» (научный руководитель - НФ  Казанского инновационного университета  имени В.Г.Тимерясова). На участие в семинаре заявлено 105 педагогов из г. Нижнекамска, г. Наб. Челны, г. Альметьевск, Лениногорск, г. Бугульма, г. Заинск, г. Чистополь. Начало в 13.00 семинара.