Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Семинар-практикум для педагогов дополнительного образования

Опубликовано: 01.12.2016

25 и 29 ноября прошли семинары-практикумы для педагогов дополнительного образования, реализующих образовательные программы по направлениям «Автомоделирование», «Судомоделирование», «Авиамоделирование» и «Ракетомоделирование» на базе Альметьевской средней школы №4 и Дворца творчества детей и молодежи имени И.Х. Садыкова Нижнекамского района.
В семинарах приняли участие 100 педагогов дополнительного образования из образовательных организаций республики.
В рамках семинаров были организованы выставки детского технического творчества. Мастер-классы, показательные выступления в классе радиоуправляемых моделей по направлению «Автомоделирование», «Судомоделирование», «Авиамоделирование» и «Ракетомоделирование» провели педагоги дополнительного образования Станции юных техников Альметьевска Радик Якупов и Наиль Бадыкшанов, педагог дополнительного образования Станции юных техников Альметьевского района Тахир Галиев, педагоги Центра детского (юношеского) технического творчества Нижнекамского района Владимир Демидов, Рафис Кашафутдинов, педагог Дворца творчества детей и молодежи имени И.Х.Садыкова Нижнекамского района Александр Россиев, и педагог Заинского Дома детского творчества Игорь Феофилов.
Приглашенным гостем семинара был федеральный эксперт JuniorSkills по компетенции «Аэрокосмическая инженерия», учитель казанской школы № 35 с углубленным изучением отдельных предметов Игорь Григорьев, который выступил с речью о развитии движения JuniorSkills в Татарстане и о введении новой компетенции «Обслуживание авиационной техники». Завершающим этапом стал запуск ракеты педагогом Россиевым А.Н.