Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Подведены итоги конкурса на получение грантов «Лучшая организация деятельности Совета отцов»

Опубликовано: 24.11.2016

23 ноября состоялась  III конференция общественной организации «Совет отцов Республики Татарстан», где были подведены итоги конкурса социальных проектов «Лучшая организация деятельности Совета отцов» на получение грантов от Правительства Республики Татарстан. Победителями в разных номинациях стали организации Нижнекамского, Мамадышского, Муслюмовского районов и г. Набережные Челны.
Конкурс проводится в целях поддержки и развития деятельности родительской общественности, укрепления престижа семейных ценностей и повышения статуса отцовства.
«Основная наша задача – во всех муниципальных образованиях Республики Татарстан организовать комитеты отцов и предложить возглавить их самым активным, энергичным, ответственным представителям районов, которые смогут донести до наших детей, что и они когда-то будут отцами семейств, которые несут ответственность за комфортные условия проживания, благополучие семьи. Им нужно воспитать ответственное отцовство, причем такое, чтобы в семье был не один ребенок, а столько, сколько хочет семья, исходя из традиций своего народа. Это образец счастливого государства, к которому мы стремимся», – заявил, открывая церемонию награждения, заместитель Премьер-министра РТ, глава Совета отцов РТ Василь Шайхразиев.
По итогам конкурса Бликин Андрей Иванович, руководитель «Совета отцов» Нижнекамского муниципального района, директор школы № 10,  стал победителем в номинации «Пропаганда здорового образа жизни».
Поздравляем с победой и желаем дальнейших достижений!