Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Прошел «Урок правосудия»

Опубликовано: 26.11.2016

24 ноября для учащихся общеобразовательных организаций в зале судебных заседаний Нижнекамского филиала МГЭУ прошло открытое практическое занятие в форме интерактивной игры «Урок правосудия», которое максимально приближено к реальному судебному разбирательству. Роли адвокатов, федерального судьи, обвиняемых и свидетелей взяли на себя студенты юридического факультета МГЭУ.
Цель данного проекта – закрепление теоретических знаний студентов, правовое воспитание школьников города, ранняя профилактика правонарушений несовершеннолетних.
Рассматривалось уголовное дело по обвинению двух граждан в Интернет-мошенничестве.
Экспертами выступили федеральный судья Нижнекамского городского суда Камалова Юлия Фатыховна, старший помощник прокурора г. Нижнекамска, советник юстиции Горин Олег Леонидович, старший следователь следственного управления при УМВД по РФ, майор юстиции Мингазова Альбина Ринатовна.
Игра стала для студентов настоящей юридической практикой, они самостоятельно разработали линии обвинения и защиты, подготовили судебную документацию, в очередной раз удивили присутствующих своим ораторским мастерством и прекрасным изложением событий глазами подсудимых, потерпевших и свидетелей. В игровой ситуации они получили знания, которые смогут использовать в будущем.