Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Стань заметней на дороге

Опубликовано: 07.11.2016

С наступление осени уменьшается световой день. Всё больше по времени дети находятся на улице в тёмное время суток. И, конечно же, большим помощником ребят при их передвижении по пешеходным переходам  на проезжей части являются световозвращающие элементы, фликеры.
          В этой связи в торговом центре «Сити Молл»  состоялась городская профилактическая акция «Засветись! Стань заметней на дороге!». Это совместное мероприятие отдела ГИБДД и Детского автогородка стало традиционным в нашем городе. Цель акции – призвать детей и их родителей использовать световозвращающие элементы на одежде в качестве «маячков безопасности». В фойе «Сити Молла» юидовцы провели викторину по правилам дорожного движения. А педагоги Автогородка рассказали о назначении и применении световозвращающих элементов. В ходе мероприятия юные инспекторы движения раздавали детям и взрослым памятки по ПДД, буклеты о безопасном поведении на дороге, а также дарили световозвращающие значки и браслеты.