Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

VII Международный фестиваль школьных учителей

Опубликовано: 08.08.2016

Сегодня, 8 августа в Елабужском институте КФУ начал свою работу VII Международный фестиваль школьных учителей. Более 40 ведущих специалистов в области образования и воспитания из Германии, Австрии, США, Латвии, Эстонии, Казахстана, Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Кирова, Екатеринбурга выступят в качестве модераторов педагогического форума и проведут более ста мастер-классов. В торжественной церемонии открытия VII Международного фестиваля школьных учителей приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Энгель Фаттахов и ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров.
Для более 450 лучших учителей Татарстана и России организаторы подготовили насыщенную программу – это и публичные лекции, и круглые столы, деловые игры, мастер-классы, тренинги, презентации передового педагогического опыта, выставки, культурная и оздоровительная программа, творческие и профессиональные конкурсы.
Изюминкой же фестиваля, по замыслу организаторов, станет проведение Летней педагогической школы, которая объединит около 50 студентов старших курсов разных российских и зарубежных вузов, получающих педагогическое образование и партнеров вуза из ведущих образовательных центров. Этот проект носит обучающий характер, но организаторы ждут от его участников свежих креативных идей. Работа форума продлится до 10 августа.
Напомним, что Фестиваль школьных учителей является своего рода стартом мероприятий, проводимых в рамках августовского совещания работников образования и науки Татарстан, пленарное заседание которого. с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, пройдет в этом году 19 августа в г. Лаишево.