Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Нижнекамские школьники – участники Международной научно-практической конференции учащихся и студентов «Наука и культура: новый взгляд»

Опубликовано: 26.05.2016

24 мая учащиеся школы №11 (Лаврентьева Вероника, Габидуллина Лилиана, Котиков Максим) приняли участие в Международной научно-практической конференции  учащихся и студентов «Наука и культура: новый взгляд». Конференция проходила в поселке городского типа Богатые Сабы. Все началось с торжественной церемонии открытия, участников приветствовал Глава муниципального образования «Сабинский муниципальный район» Минниханов Р.Н. профессор, д.ф.н., директор ИФМК имени Льва Толстого, КФУ Замалетдинов Р.Р., а также старший преподаватель кафедры контрастивной лингвистики ИФМК имени Льва Толстого, КФУ Хезер Меллоу (США).
Работы нижнекамских школьников были представлены в различных секциях: английский язык, языкознание, литературоведение и краеведение. Несмотря на серьезную конкуренцию - участие принимали ребята со всех муниципальных районов Татарстана (168 человек) и студенты КФУ из 13 стран мира (Китай, Вьетнам, Сингапур, Казахстан и т.д.) - нижнекамские учащиеся показали высокий результат. Котиков М. – 3 место (учитель: Почкалина З.И.), Габидуллина Л. – сертификат участника (учитель: Ситдикова Ю.В.), Лаврентьева В., которая приняла участие в работе двух секций -  сертификаты участника (учитель: Скачкова А.С. и Вагизов Ф.Я.).