Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Мирьякупова Кадрия – победитель республиканского этапа конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый Республики Татарстан-2016»

Опубликовано: 17.05.2016

13-14 мая в республиканском детском образовательном центре «Костер» прошел республиканский этап конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый».  Цель Конкурса - активизация деятельности отрядных вожатых из числа обучающихся, создание условий для их самореализации в качестве лидеров первичных коллективов детских общественных организаций и объединений. В республиканском этапе приняли участие 21 конкурсант. Это  – победители муниципальных этапов республиканского конкурса. Город Нижнекамск на Конкурсе представляли Мирьякупова Кадрия и Вахитова Карина – депутаты Городского Совета старшеклассников.
Республиканский этап конкурса состоял из 6 конкурсных процедур:
1.Самопрезентация.
2.Тестирование по теоретическим (правовым, педагогическим) вопросам детского движения.
3.Проведение внеклассного мероприятия с использованием материалов из собственной творческой копилки. Одним из основных критериев оценки тура является степень самостоятельности разработки.
4.Сложные педагогические ситуации из опыта деятельности и их решения, оптимальные с точки зрения вожатого.
5.Дискуссия или круглый стол по вопросам организации детского досуга.
6.Знание основ первой доврачебной помощи.
Вахитова Карина стала победителем в номинации «Самый энергичный отрядный вожатый РТ».
Абсолютным победителем - обладателем Гран-при, набрав самый высокий балл в заочном и очном республиканских этапах Конкурса, стала Мирьякупова Кадрия (руководитель Шалагина Анастасия Николаевна). Теперь Кадрия носит почетное звание «Замечательный вожатый Республики Татарстан-2016».