Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Шакиров Равис Музагитович, директор школы №29 - победитель всероссийского конкурса «Лучший директор школы Республики Татарстан»

Опубликовано: 13.05.2016

С 20 марта по 12 мая 2016 года в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан  проходил региональный этап всероссийского конкурса « Лучший директор школы -2016». В конкурсе приняло участие 115 директоров школ, гимназий, лицеев республики. Он состоял из двух туров (очного и заочного) и пяти этапов. На первый этап заочного тура конкурсант представил эссе «Управленческий компромисс: опыт поиска желаемого и возможного». После экспертизы эссе жюри оставило для дальнейшего участия в конкурсе 40 директоров. На второй этап конкурса нужно было представить презентацию на тему « Сотрудничество в педагогическом коллективе как корпоративная ценность образовательной организации». После экспертизы работ на очный тур прошли 20 директоров. Очный тур проходил в г. Казань 11 и  12 мая и состоял из двух этапов. На первом этапе в Институте развития образования Равис Музагитович защищал презентацию «Сотрудничество в педагогическом коллективе как корпоративная ценность образовательной организации» и отвечал на вопросы жюри. После первого этапа очного тура осталось 10 директоров, которые прошли на второй этап, являясь финалистами. Второй этап очного тура проходил в школе №179 г.Казань. Конкурсантам предстояло конкурсное испытание - выступление по теме, которая была оглашена лишь перед выступлением конкурсанта. Затем эти 10 директоров обосновывали свое видение развития образования республики   в Круглом столе образовательных политиков с участием министра образования и науки Республики Татарстан Энгеля Наваповича Фаттахова, председателя Республиканского комитета профсоюза работников образования Юрия Петровича Прохорова и призера всероссийского конкурса 2015 года, директора школы г. Казань.
Успешно выступив на всех этапах конкурса Равис Музагитович вышел супер - финалистом -победителем всероссийского конкурса « Лучший директор школы Республики Татарстан».

Искренне поздравляем Рависа Музагитовича  с победой!!! Желаем  успехов в труде, крепкого здоровья и новых побед!!!