Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Слово юидовца звучит

Опубликовано: 30.04.2016

На протяжении нескольких лет в образовательных учреждениях города каждую   последнюю пятницу месяца  проводится День безопасности дорожного  движения. В этот день наряду с обычными уроками идут мероприятия, направленные на отработку учащимися знаний ПДД. Работа ведётся на классных часах, педсоветах, родительских собраниях, причём не только с детьми,  но и родителями.
      В пятницу, 29 апреля, в школе №19 прошла викторина «Детям знать положено правила дорожные!».  Юидовцы напомнили о правилах поведения на проезжей части: как правильно обходить транспортные средства и где можно , а где нельзя кататься на велосипеде.
     В гиназии №32 провели акцию «Эстафета безопасности». В основе мероприятия -  конкурс-викторина « В стране дорожных знаков».  Ребята рисовали дорожные знаки, а затем объясняли их значения друг другу.  В школе №1 юидовцы показали ученикам своё выступление, с которым они выходили на конкурс агитбригад «Давай дружить,дорога!». В школе № 9 были проведены классные часы на тему «Безопасность велосипедиста на дороге». Школьники повторили правила вождения велосипеда. Викторина о дорожных знаках прошла в школе № 33. Следует отметить, что в мероприятии приняли участие и приглашённые родители.
Конкурсы и игры  по правилам дорожного движения состоялись и в школе № 6. Работа шла под девизом: «Правила дорожные знай и соблюдай!»
     В Детском автогородке штаб ЮИД провёл акцию «Эстафета безопасности» - были проведены  конкурсы и учебные игры по ПДД. Всем понравилась игра-викторина «В стране дорожных знаков». Особое внимание было уделено юным велосипедистам. «Мой верный друг – велосипед» - так назвали педагоги автогородка цикл занятий по новым  правилам вождения велосипеда. Понятно, что работа юных инспекторов движения не панацея от детских трагедий на дороге. Но если их количество сократится, значит, уже не напрасно всё это: и агитбригады, и рейды, и семинары, и викторины. «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся…» - сказал поэт. И в этом глубокий смысл - слово юидовца звучит.