Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Давай дружить, дорога!

Опубликовано: 04.05.2016

В Детском автогородке состоялся  XV муниципальный конкурс агитбригад по ПДД среди юидовцев НМР. Он был посвящён 50-летию Нижнекамска и назывался  «Давай дружить, дорога!».  Конкурс, в котором участвовало 45 команд,  проводился в рамках «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения» с целью воспитания законопослушных участников ПДД. Задача мероприятия  – активизировать деятельность  отрядов ЮИД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также провести работу по патриотическому воспитанию через творческое исследование малой родины, истории города.
Конкурс прошёл  интересно, с пользой, как для участников, так и для зрителей - учащихся городских школ. Агитбригады показали не только прочные знания правил дорожного движения, но и высокий  артистизм, с которым были представлены  выступления. Звучали песни, стихи. Были ещё и  танцы, умело вплетённые в канву мини-спектаклей агитбригадовской тематики. Оригинальные конкурсные композиции приятно удивляли глубиной идей, воплощённых в диалогах и монологах. Интересные сценарии, яркие костюмы,  нестандартный подход к оформлению сцены, неожиданные музыкальные решения – всё это наводило на мысль о том, что подготовка к конкурсу шла ответственно и кропотливо, с ясным пониманием поставленных задач. Компетентное и беспристрастное жюри высоко оценило творческие возможности ребят -  агитбригадовцев – их  умение пропагандировать ПДД в яркой художественной форме.
         Абсолютными победителями стали агитбригады школ № 1, 6, 10, 21.                          Конкурс «Давай дружить, дорога!» ещё раз косвенно напомнил, что хотим мы этого или не хотим, но с дорогой дружить обязаны, ведь «недружественного» отношения к себе она не прощает.