Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Опубликовано: 20.04.2016

14 апреля на базе ГБПОУ «Нижнекамский нефтехимический колледж» состоялся Республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)». В олимпиаде приняло участие 17 обучающихся из 10 профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.
В программу олимпиады были включены теоретические и практические задания, содержание которых соответствует требованиям ФГОС СПО по специальности. Теоретическая часть заданий состояла из компьютерного тестирования по дисциплинам общепрофессионального учебного цикла и решения задач по электротехнике. Практическая часть состояла из монтажа электрической схемы подключения электрического оборудования.
 В состав жюри входили представители ПАО «Нижнекамскнефтехим», ООО «Нижнекамский завод грузовых шин», преподаватели специальных дисциплин.
В итоге места распределились следующим образом:
1 место – Каримуллин Рамиль, ГБПОУ «Нижнекамский нефтехимический колледж» (88,5 баллов)
2 место – Калимуллин Фаиз, ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум»  (72,5 балла)
3 место – Насыбуллин Ильгиз, ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж» (63 балла)
Победителями в номинациях стали:
«За волю к победе» - Андреев Артем, ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»
«За упорство» - Ишалин Айнур, ГБПОУ «Заинский политехнический колледж»