Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Прошла акция «Марш парков» в рамках республиканского санитарно-экологического двухмесячника «ЭкоВесна - 2016»

Опубликовано: 19.04.2016

В рамках республиканского санитарно-экологического двухмесячника «ЭкоВесна-2016» 15 апреля 2016 года в пятницу Детский эколого-биологический центр совместно с общеобразовательными школами провели экологическую акцию «Марш парков». Акция «Марш парков» является традиционной и проходит в г. Нижнекамске более 15 лет благодаря поддержке отела охраны окружающей среды НМР и Департамента жилищного хозяйства.
 Цель акции является привлечение школьников к природоохранной деятельности, наведение порядка и уборка мусора в лесных зонах, привитие детям чувства ответственности за чистоту города.
В «Марше парков» участвовали учащиеся и педагоги школ № 5,7, 10,19, 21,26, 31,33, лицея № 35, гимназии № 34. Педагоги и ребята убрались на территории Аллеи поколений в 36 микрорайоне, в лесном массиве у ФОК «Батыр», в 20 микрорайоне. Всего на очистку леса вышли 200 учащихся.
 Также вместе с учащимися в акции приняли участие активисты движения «Будет чисто» и инспектор по охране окружающей среды Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ, начальник Лесного хозяйства НМР.